Siemens 3VL1710-1DE33-8MA0
| Artikelnummer: | 12.214.566B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DE33-8MA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DE33-8MA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 76,20 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL1710-1DE33-8MA0 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=100A, Bemessungsstrom II=1800A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 48...60V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _2 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Länge | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 0 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA S 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Schiffbau-Zulassung | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 690 V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz Ja |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Höhe | V 1 magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C verbleiben! |
| Schutzart IP | Hz |
| Leitungslänge maximal | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 100 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 1 800 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 1 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 1,2 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| maximal zulässig | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V im betauten Zustand) |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1501-1EA23-3AA4
3.017,29 €
3.017,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CA63-4KC6
1.753,20 €
1.753,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax RV 35.050 4013339211401
6,74 €
6,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7090-0XX84-0BC0
354,70 €
354,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6PB10-0BA0
3.523,50 €
3.523,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5UB1853
8,91 €
8,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.