Siemens 3VL1710-2EA43-8MB1
| Artikelnummer: | 12.214.558B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-2EA43-8MB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-2EA43-8MB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 132,72 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL1710-2EA43-8MB1. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser 48...60V AC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _2 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Länge | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 0 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA S 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Schiffbau-Zulassung | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz Ja |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Höhe | V 1 magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C verbleiben! |
| Schutzart IP | Hz |
| Leitungslänge maximal | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 100 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 100 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 1,2 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| maximal zulässig | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V im betauten Zustand) |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
inkl. gesetzl. MwSt.