Siemens 3WL1216-4FB32-4GP2
| Artikelnummer: | 12.214.538B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1216-4FB32-4GP2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1216-4FB32-4GP2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.395,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1216-4FB32-4GP2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 50/60Hz 380-415V 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _2 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Länge | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 0 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA S 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Schiffbau-Zulassung | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz Ja |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Höhe | V 1 magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C verbleiben! |
| Schutzart IP | Hz |
| Leitungslänge maximal | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 253,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 100 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 500 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 2 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 1,2 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| maximal zulässig | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V im betauten Zustand) |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 5SY6363-7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8010-1CD21-1FC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL6780-3BG46-8TE1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-3MC15-4CB1-ZY17Y20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-6AA96-ZA23C24K35L2EL36
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5796-0EM00-0FS1
inkl. gesetzl. MwSt.