Siemens 3VA1112-3EF32-0JC0
| Artikelnummer: | 12.214.464B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1112-3EF32-0JC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1112-3EF32-0JC0 |
| EAN: | 4042949077411 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 78,55 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1112-3EF32-0JC0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=125A Ir=88A-125A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=125A Überlastschutz Ir=88A...125A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4042949077411 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 64 mm 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 29,4 kW |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 2,3 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 10 kbyte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 100 kA |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C Nein 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S S |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 540 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Schneider Electric RSL1PRBU
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DB63-4JB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-2BC60-3AA0 3SU14012BC603AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NW6002-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0111-0WD90-0AC0-ZL1EW02W20X99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA23H61
inkl. gesetzl. MwSt.