Siemens 3WL1220-3EB32-6AJ2
| Artikelnummer: | 12.214.462B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-3EB32-6AJ2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-3EB32-6AJ2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.430,92 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1220-3EB32-6AJ2, stehen für herausragende Langlebigkeit. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor DC 24-30V Abruf DC 24V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. DC 24V 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 64 mm 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 29,4 kW |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 2,3 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 10 kbyte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 100 kA |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C Nein 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S S |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 540 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.