Siemens 3VA1225-6EF42-0CH0
| Artikelnummer: | 12.214.456B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1225-6EF42-0CH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1225-6EF42-0CH0 |
| EAN: | 4042949103820 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,19 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1225-6EF42-0CH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA 4pol. TM240, ATAM, In=250A Ir=175A-250A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 250 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=250A Überlastschutz Ir=175A...250A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In N-Leiter ungeschützt Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4042949103820) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| Wiederbereitschaftszeit | A 223 000 A²·s und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 99 mm 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 29,4 kW |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 2,3 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 10 kbyte |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 100 kA |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA DC Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A mA fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 160 A 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 800 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S S |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 540 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 3VL4740-1EE46-2GB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-4AA90-ZL1YL68Y84
inkl. gesetzl. MwSt.
Gira 021371
inkl. gesetzl. MwSt.
Niedax RKS 85.400 4013339241507
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-3TJ13-2JA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004058262
inkl. gesetzl. MwSt.