Siemens 3VA6460-1BB31-0AA0
| Artikelnummer: | 12.214.415B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA6460-1BB31-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA6460-1BB31-0AA0 |
| EAN: | 4042948861882 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,24 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA6460-1BB31-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Molded case switch 3VA6, 100kA@480V, MCS110, In=600A Eigenschutz II=9xIn.
Detaillierte Produktinformationen:
Molded case switch 3VA6 UL Frame 600 max. Kurzschl-Ausschaltvermögen 100kA @ 480V 3-polig, Anlagenschutz MCS110, In=600A ohne Überlastschutz Eigenschutz Ii=9 x In ohne Anschluss
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4042948861882 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| Wiederbereitschaftszeit | A 223 000 A²·s und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 0 min Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V 99 mm 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 2,3 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz 40 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 10 kbyte |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V 1 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 44 A |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 630 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm elektronisch 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Relaisausgänge | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA DC Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A mA fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 50 A 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S S |
| Umweltkategorie | A Hz A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 575 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Lapp 61713560
33,80 €
33,80 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel AB-B4-M12L-4-10,0PUR 22260019
64,09 €
64,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric T0-2-15422/IVS 026990
40,00 €
40,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eltako MFZ12NP-230V+UC 23100001
57,13 €
57,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller RCM570024 8690200000
10,32 €
10,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.