Siemens 3WL1232-3NG33-1AA2
Artikelnummer:12.214.339B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-3NG33-1AA2
Typbezeichnung:3WL1232-3NG33-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Frontanschluss oben/unten Einloch Überstromauslöser ETU 76 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN mit Grafikdisplay U Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSI Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C Nein 3
Betriebsstrom / Bemessungswert °C W 15 000 000
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal m W 3-fach mit Modul
Material / des Gehäuses mA 1 760 A
prozentualer NVP-Wert A IP30 B
Wiederbereitschaftszeit A 223 000 A²·s 250 A
Betriebsspannung bei AC °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km
Betriebsfrequenz W 0 min Nein
Tiefe mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12
bei 400 V / Bemessungswert V/µs Nein A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 160 A beliebig, vorzugsweise senkrecht
Anzahl Schnittstellen RS 232 V 99 mm 137,6 A
Anzahl der Leiter V 60 ... -25 °C U
Versorgungsspannung V steckbar 13 W
Verlustleistung [W] gesamt typisch Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Stoßstromfestigkeit Bemessungswert V A 31 mm
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V -25 ... +70 °C
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 Hz 100 Hz 40 A
Umgebungstemperatur V 690 V https://www.siemens.com/cax
Isolation geprüft mit V 70 mm https://support.industry.siemens.com
Einbaudurchmesser V 0 m
Position / des Netzanschlusskabels V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de V 1 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 10 A 640 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V °C 32 A
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz
Anzahl der Wechsler mA Sicherung gL/gG: 10 A
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 320 A
Einbaulage N·m IP40 Ja
Steuerstromkreis mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm elektronisch Nein
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte mm 1 000 ms °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 80 °C
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² 25 000 1/min Q
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte mm² Q 106,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
- für Hauptkontakte mm
Höhe mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Umgebungstemperatur °C Ja A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C -40 ... +85 °C A
zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) m -40 ... +80 °C kA
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße mA Nein 0,01 N·m
Schutzart IP A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529
Betriebsstrom A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g