Siemens 3WL1232-4AA32-4GA4
Artikelnummer:12.214.307B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-4AA32-4GA4
Typbezeichnung:3WL1232-4AA32-4GA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W 3-fach mit Modul
Material / des Gehäuses mA 1 760 A
prozentualer NVP-Wert A IP30 B
https://www.siemens.com/cax A 223 000 A²·s 250 A
Nettogewicht °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km
Betriebsfrequenz W 3 min Nein
Tiefe mA 2 nach IEC 61131 4,3 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12
bei 400 V / Bemessungswert V/µs Nein A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 160 A beliebig, vorzugsweise senkrecht
Anzahl Schnittstellen RS 232 V 99 mm 137,6 A
Anzahl der Leiter V 60 ... -25 °C U
Versorgungsspannung V steckbar 13 W
CAx-Online-Generator Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
CAx-Online-Generator V A 31 mm
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de V 1 °C
Anzahl der Wechsler mA Sicherung gL/gG: 10 A
Umgebungstemperatur °C Ja kA
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C -40 ... +85 °C kA
Betriebsstrom A 90 A 20 ... 200 Hz: 5g