Siemens 3VA1120-4EF36-0KH0
| Artikelnummer: | 12.214.101B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1120-4EF36-0KH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1120-4EF36-0KH0 |
| EAN: | 4042949091813 |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1120-4EF36-0KH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=20A Ir=14A-20A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=20A Überlastschutz Ir=14A...20A Kurzschlussschutz Ii=8...16 x In Klemmenanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 4 |
| Farbe des Frontrings | °C W 15 000 000 |
| Nettogewicht | m W 40 °C |
| Farbe des Frontrings | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| Nettogewicht | A 223 000 A²·s 350 A |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 2,52 kg Nein |
| Tiefe | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Befestigungsart | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 1 000 m |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 0,85 ... 1,1 -25 ... +70 °C |
| Versorgungsspannung | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm -25 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz Ja |
| Umgebungstemperatur | V 690 V https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V Ja °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 112 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3110-4QD01-Z B01 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Einbaulage | N·m kA Ja |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min 70 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C -40 ... +85 °C kA |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Tiefe | mA Nein 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A Nein 9 A |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 160 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | W 400 A 200 A |
| Produktbestandteil | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V Q Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 1 000 V |