Siemens 3WL1232-3FB32-4BJ2
Artikelnummer:12.211.925B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-3FB32-4BJ2
Typbezeichnung:3WL1232-3FB32-4BJ2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 24V, 100% ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. DC 24V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Nein 3
Produktfunktion / Be-/Entlüftung integrierbar °C W 15 000 000
Nettogewicht m W 40 °C
Tiefe mA 19 mm
prozentualer NVP-Wert A IP30 B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A Schraubbefestigung 350 A
Norm °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km
Betriebsfrequenz W 10 A Nein
Tiefe mA 66 000 A 4,3 kg
Spannungsart der Steuerspeisespannung V S 9 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 V/µs Nein A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 95 % 1 000 m
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V EN 61000-6-2 1 kbyte
Anzahl Schnittstellen RS 232 V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J Hz
Anzahl der Leiter V 0,85 ... 1,1 4 W
Anzahl Schnittstellen sonstige V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022
CAx-Online-Generator Hz 70 kg/km 690 V
CAx-Online-Generator V A 31 mm
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz 100 Hz Ja
Umgebungstemperatur V 0,15 A https://www.siemens.com/cax
Isolation geprüft mit V DIN EN 50022 https://support.industry.siemens.com
Einbaudurchmesser V 0 m
Position / des Netzanschlusskabels V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de V Ja 20 kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 10 A 640 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 85 °C Ja
Nettogewicht Hz
https://www.siemens.com/cax mA 20 y
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 Nein
Einbaulage N·m kA 20 kA
Steuerstromkreis mm Ja thermisch
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm 12 kA Nein
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 139,5 mm
Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei mm² 25 000 1/min 750 1/h
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2CB31-4GA2 mm² 174,5 mm 138,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
- für Hauptkontakte mm
Höhe mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Umgebungstemperatur °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C -40 ... +85 °C A
zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) m -40 ... +80 °C kA
Tiefe mA 66 000 A 0,01 N·m
Umgebungstemperatur A 10 000 1/h 9 A
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g