Siemens 3WL1220-2DG36-4GA2
| Artikelnummer: | 12.210.181B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG36-4GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG36-4GA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.678,98 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3WL1220-2DG36-4GA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Kunststoff 690 V |
| Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN | °C 60 Hz S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W https://support.automation.siemens.com |
| Betriebsstrom | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 223 000 A²·s 80 mm |
| Messabweichung Drehwinkel / des | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Schließverzug | W 18 000 1/min 10 kA |
| Zuordnungsart | mA beliebig 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V IP20 9 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 | V/µs 15,2 A A |
| Betriebsspannung 1 | A -25 ... +55 °C Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben 1 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 7 oder 8 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | V 28 oben |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz Ja 24 V |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | V 11 mm 31 mm |
| Diagnosefunktion | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | Hz thermomagnetisch IP67 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 0,15 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Auslöseklasse | V Ja 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 1 000 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 55 A 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 70 mm 40 A |
| Höhe | V 85 °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-5KB4 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Leiterquerschnitt | N·m 70 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A 3 in |
| Schwingungen | mm 12 kA Nein |
| (+/-) | mm einstellbar °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² 200 g 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| IEC-Timer | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 2 kbyte Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| empfohlener Eingangsschaltung / maximal / | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Produktausstattung | m DC 24 V LED gelb |
| Tiefe | mA 190 mm 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 3 9 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 63 A 14 ... 20 A |
| Verlustleistung [W] | W 50 mm² 693 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 22 A 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 43,5 mm 60 V |
| Länge | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 2,4 A 55 A |
| Material / des Isolierkörpers | V 3 A m |
| Schutzart nach EN 60529 | V 2 A 0,6 in |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | V +11 ... +30 V 19,2 V |
| Schutzart IP | V Nein 26,4 V |
Siemens 2LC0551-4CA00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XD2AC221
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2032-4UA15
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2713 USL-101 1101-0-0880
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1906-1CA02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6133-4AA61-ZA11B02K23Y82
inkl. gesetzl. MwSt.