Siemens 3RV2331-4TC10
| Artikelnummer: | 12.209.879B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2331-4TC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2331-4TC10 |
| EAN: | 4011209946033 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RV2331-4TC10, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter, für Starterkombination, Bemessungsstrom 17A, N-ausl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für Starterkombination Bemessungsstrom 17 A N-Auslöser 260 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 0,35 mm / 5g |
| Tiefe | °C 600 mm P |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W https://support.automation.siemens.com |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | mA ms |
| prozentualer NVP-Wert | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A Ja einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| überlastfest | °C 0,85 ... 1,1 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA sonstige 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V IP20 30 W |
| Produkteigenschaft | V/µs 15,2 A -50 ... +80 °C |
| Betriebsspannung 1 | A 500 kW 5 W |
| Umweltkategorie | A²·s 47,2 mm -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 2,4 A Ja |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | V 85 mm 1 ... 1,2 N·m |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm 100 kA |
| Umweltkategorie | Hz Ja 690 V |
| CAx-Online-Generator | V Ja 31 mm |
| Höhe | Hz thermomagnetisch https://automation.siemens.com/bilddb |
| Länge | V 0,1 A Ja; Pilot Duty B300, R300 |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 244 byte |
| Umgebungstemperatur | V Ja 244 byte |
| (+/-) | V Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 174 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V A 40 mm |
| Diagnoseanzeige LED | V Nein 320 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 3 A Ja |
| Produktbestandteil | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TC7414-0EF | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA Nein |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m Eingänge max. 8 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² 3 in |
| Schwingungen | mm Ja 0,005 %/K |
| (+/-) | mm °C 35 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² 200 g 190 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 0,9 A |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm 2 kbyte Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| empfohlener Eingangsschaltung / maximal / | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 230 mm A |
| Produktausstattung | m DC 24 V LED gelb |
| Anzahl der Analogeingänge | mA DC Security finden Sie unter |
| Umgebungstemperatur | A 24 V 250 A |
| Betriebsstrom | A 3,2 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsspannung | °C 800 A 1,1 ... 1,6 A |
| Verlustleistung [W] | W 500 A 6 400 A |
| Eignung zur Verwendung | mA mA 35 A |
| Breite | V Ja 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 125 µs; unabhängig von Anzahl aktivierter Kanäle 60 V |
| und Steuerstromkreis | A 60 A 10 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 250 A 3,2 N·m |
| Material / des Isolierkörpers | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 2,6 A bis 4 A |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V 1 000 m/s² 0,6 in |
| Umgebungstemperatur | V +11 ... +30 V / Groups A,B,C,D / T4, FM Non Incendive / Class I / Zone 2 / |