Siemens 3VA1032-2ED32-0BA0
Artikelnummer:12.209.113B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0BA0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0BA0
EAN:4042949042020
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1032-2ED32-0BA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C Kunststoff 3
Schutzart IP °C W Nein
Verschmutzungsgrad m W 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mA 280 000 W
des LWL-Adermantels A 1 B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 0,8 ... 1,1 3,5 mm
Nettogewicht °C 0,85 ... 1,1 V
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 15 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA Ja Quarzglas
0113) V 55 000 A 400 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des V/µs 15,2 A A
Betriebsspannung 1 A 50 ... 60 Hz Federzuganschluss
Umweltkategorie A²·s 52 mm -25 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 2,4 A Ja
Produkteigenschaft / quer verbindbar V 64 mm 4
Tiefe V Nein 4 W
Betriebsspannung V Nein 110 V
Ausführung der Steckverbindung Hz 2 mit Varistor
CAx-Online-Generator V 30 Hz 13 W
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V LED
Höhe / bei niedrigstbauender Montageart Hz CE, cULus Ja
Produkterweiterung / einbaubar / V 690 V Ja; Pilot Duty B300, R300
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 70 mm 0,06 µs
Lichtbogendauer V Ja siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
Position / des Netzanschlusskabels V kA siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de V 2,5 mA 15 kA
Isolierstoff V mm 504 A
Höhe V °C 14 kA
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz
https://www.siemens.com/industrymall mA 20 y
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 630 A
Leiterquerschnitt N·m 25 kA Ja; 64 x Zykluszeit
Schwingungen mm 12 kA 0,005 %/K
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar 80 A
Höhe mm² 120 s 80 °C
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² 25 000 1/min Ja
Tiefe mm² Q 10 kHz
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Summenstrom der Ausgänge mm²
Protokoll / wird unterstützt mm²
- für Hauptkontakte mm
Hauptstromkreis mm Ja
Schutzart IP °C IP20 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C 0,2 A A
Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V m 4 A; bei 24V DC kA
Kurzschlussfestigkeit mA Ja PVC
Produkteigenschaft querschlusssicher A Nein 400 A
Betriebsstrom A Nein 400 A
Betriebsspannung °C Nein 400 A
Verlustleistung [W] W 0 625 A
Eignung zur Verwendung mA 55 000 A A
Breite V 400 A 0,0000046 kg·m²
Pufferbatterie V/µs S 1 000 V
Betriebsleistung A 10 A 10 A
Eignung zur Verwendung A²·s 150 A 80 kA
Material / des Isolierkörpers V 10 A 2,6 A bis 4 A