Siemens 3VL2716-2UM33-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.427B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2716-2UM33-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2716-2UM33-0AA0 |
| EAN: | 4011209885578 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 340,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL2716-2UM33-0AA0. Leistungsschalter VL160H Icu=70kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/4 Leitungen mit Anschlussleitung In=160A, Bemessungsstrom IR=64...160A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209885578, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schwingfestigkeit | °C Kunststoff 8 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Betriebsspannung | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP65 Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A Nein mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 0,4 N·m |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| Lichtbogendauer | V Isolationsspannung 500 V 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Spannungsart | V kA 40 A |
| Höhe | V °C 1 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB2001-6BD06 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 152 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 144 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Zeitstempel bei Signalwechsel | mA beliebig PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 4 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Befestigungsart | °C 160 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 200 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A S |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 120 A Ja |
| Betriebsspannung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Anzahl der Eingänge | V Ja; als Publisher mit allen IO, als Subscriber nur mit F-IO mm |
| maximal zulässig | V 9-polig Sub-D 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA11C26M91
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3114-2RG47-1KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7060-2AH71-1AG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MB1012-1DA23-4AB4
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SHIELD-KON GSB 5115 SR INNENHÜLSE 61749520
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:23900177
inkl. gesetzl. MwSt.