Siemens 3WL1108-2CB37-1AA2
| Artikelnummer: | 12.205.399B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1108-2CB37-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1108-2CB37-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 676,27 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1108-2CB37-1AA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=800A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Betriebsspannung | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 3 W 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP65 Quarzglas |
| 0113) | V S Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A DC mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 0,4 N·m |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| IEC 60068-2-30 | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| Lichtbogendauer | V kA 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Spannungsart | V kA 40 A |
| Höhe | V °C 1 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB2001-6BD06 | mA 20 y |
| Leitungslänge | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 152 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 144 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 55 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 4 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Befestigungsart | °C 250 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 313 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A S |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 120 A 0 |
| Betriebsspannung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Anzahl der Eingänge | V 0,75 kW mm |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.