Siemens 3VL7710-1SE36-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.356B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7710-1SE36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7710-1SE36-0AA0 |
| EAN: | 4011209817968 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 641,70 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL7710-1SE36-0AA0. Leistungsschalter VL1250N Icu=55kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=1000A, Bemessungsstrom IR=400...1000A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209817968 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C Kunststoff 8 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | m W S0 |
| Betriebsspannung | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 3 W 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C Ja V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast Quarzglas |
| 0113) | V S Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A 55 kA |
| Produkteigenschaft | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| IEC 60068-2-30 | V % 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| Einbaudurchmesser | V kA 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Spannungsart | V kA 40 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8WH2035-0AF00/all | mA 20 y |
| Leitungslänge | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 228,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 kA |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 0,08 mm² PVC |
| Betriebsstrom | A 4 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Befestigungsart | °C 1 000 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 11 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 50 Hz |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 120 A 0 |
| Betriebsspannung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Anzahl der Eingänge | V 0,75 kW mm |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Siemens 3VL8716-2DE30-2UA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1BB63-4FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Devi DEVIreg 530 140F1030
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5DN05-1CK0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9111-0AF12-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-3XA90-0AA0-ZL0HX99Y98
inkl. gesetzl. MwSt.