Siemens 3VL5763-3NE46-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.243B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL5763-3NE46-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL5763-3NE46-0AA0 |
| EAN: | 4011209816947 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 933,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL5763-3NE46-0AA0. Leistungsschalter VL630L, Icu=100kA, 415V AC 4pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL630L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=630A, Bemessungsstrom IR=252...630A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ETU kommunikationsfähig ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209816947, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 8 kV |
| Oberflächenbearbeitung | °C IP41 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | m W S0 |
| Breite | mA 6 400 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C Ja V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast Quarzglas |
| 0113) | V S Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Schraubanschluss |
| Produkteigenschaft | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 85 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Hutschiene 35 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 1,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2902-0AB20 | V kA 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 20 y 15 kA |
| Spannungsart | V kA 252 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5542-5AT10-0FA1&lang=de | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 kA |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 10 mm Aramidgarne |
| Befestigungsart | °C 630 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 6 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 690 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Schutzart IP | V 0,75 kW m |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYY (TP) 3x2x0,14 0035102
inkl. gesetzl. MwSt.
E+p T 9 0004525000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-2AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-2EH43-2PD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-4AA3-ZD02D14F03K50L26L45L50L57M06M70
inkl. gesetzl. MwSt.