Siemens 3VL5763-3EE46-8KC1
| Artikelnummer: | 12.205.242B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL5763-3EE46-8KC1 |
| Typbezeichnung: | 3VL5763-3EE46-8KC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 466,20 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL5763-3EE46-8KC1. LEISTUNGSSCHALTER VL 630L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL630L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=630A, Bemessungsstrom II=6500A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 110...127V DC Hilfsschaltereinbausatz 4 HS (2NO+2NC)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 8 kV |
| Oberflächenbearbeitung | °C IP41 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | m W S0 |
| Breite | mA 6 400 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C Ja V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast Quarzglas |
| 0113) | V S Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Schraubanschluss |
| Produkteigenschaft | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 85 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Hutschiene 35 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 1,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2902-0AB20 | V kA 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 20 y 15 kA |
| Spannungsart | V kA 252 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5542-5AT10-0FA1&lang=de | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 139 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 kA |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 10 mm Aramidgarne |
| Befestigungsart | °C 6 300 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 6 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 690 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Schutzart IP | V 0,75 kW m |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 5SP9250-7KC47
152,73 €
152,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA00-1AA7-ZC12Y01Y21
1.321,53 €
1.321,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4533-1FA32-1AB7-ZC11Y02Y15Y21
2.013,16 €
2.013,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DA24-0FA7
1.401,90 €
1.401,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6218.820 6218820
201,06 €
201,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.