Siemens 3VL3720-2MG36-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.235B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3720-2MG36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL3720-2MG36-0AA0 |
| EAN: | 4011209809864 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 369,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL3720-2MG36-0AA0. Leistungsschalter VL250H, Icu=70kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU22, LSIG 3 Phasen/3 Leitungen In=200A, Bemessungsstrom IR=80...200A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ETU kommunikationsfähig ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209809864 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 8 kV |
| Oberflächenbearbeitung | °C IP41 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | m W 40 °C |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mA 6 400 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C Ja V |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Schraubanschluss |
| Produkteigenschaft | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 85 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 Hutschiene 35 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 1,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2902-0AB20 | V kA 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 20 y 15 kA |
| Spannungsart | V kA 252 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5542-5AT10-0FA1&lang=de | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 380 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 360 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 4 A; bei 24V DC 340 A |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 500 V Aramidgarne |
| Befestigungsart | °C 200 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 2 200 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 690 V |
| Umweltkategorie | A 140 A 0 |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 130 A |
| Schutzart IP | V 0,75 kW m |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Siemens 7MF4033-1FA60-1AB6-ZB21C11C12C14D12Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1122-2BE40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZA23G17H78L1Y
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0132-1AB34-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU2116-0JC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5010-0EN11-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.