Siemens 3VL6780-2LF46-0AA0
| Artikelnummer: | 12.205.202B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL6780-2LF46-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL6780-2LF46-0AA0 |
| EAN: | 4011209875548 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 810,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL6780-2LF46-0AA0. Leistungsschalter VL800H, Icu=70kA, 415V AC 4pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL800H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=800A, Bemessungsstrom IR=320...800A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 7 xIR, II=8 xIN Kurzschlussschutz N geschützt Schiffbau Zertifikat für LRS, DNV und gL ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209875548 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | m W 40 °C |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mA 6 400 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 66 000 A Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Nein |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 Hutschiene 35 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 70 mm 2,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 1,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2902-0AB20 | V kA 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 20 y 15 kA |
| Spannungsart | V kA 252 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| Anzahl der Wechsler | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 30 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 139 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 380 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 360 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 340 A |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 690 V Aramidgarne |
| Befestigungsart | °C 6 500 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 6 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 690 V |
| Umweltkategorie | A 60 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 55 A |
| Schutzart IP | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Nein 24 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Siemens 1LA8455-6PB90-ZA61A72K45L01L1YM88
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1000-3AB61-0AA0-ZY13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY5102-7KK11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2CB38-1EA2-ZP61T40
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1789-24G 1751-0-2102
inkl. gesetzl. MwSt.