Siemens 3VL1710-1EH43-2QA0
| Artikelnummer: | 12.205.133B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1EH43-2QA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1EH43-2QA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 111,90 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL1710-1EH43-2QA0. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Unterspannungsauslöser 277V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | m W 40 °C |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK1903-1AA00 | mA 40 N Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Nein |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 32 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 Hutschiene 35 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaubreite | V 690 V 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 70 mm 2,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 1,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2902-0AB20 | V kA 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 20 y 15 kA |
| Spannungsart | V kA 0,6 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 40 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 690 V Aramidgarne |
| Befestigungsart | °C 100 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A 690 V |
| Umweltkategorie | A 60 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 55 A |
| Schutzart IP | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Nein 24 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Klauke 530R
1.478,33 €
1.478,33 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-2AD33-0AA0
405,06 €
405,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3646-6
90,34 €
90,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3310-1GE33-1AA0
14.994,00 €
14.994,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SE2340
0,93 €
0,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50800944080 1517119
32,62 €
32,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.