Siemens 3WL1220-8AA32-6BA2-ZC01T40
| Artikelnummer: | 12.203.412B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-8AA32-6BA2-ZC01T40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-8AA32-6BA2-ZC01T40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 600V DC Anschluss rückseitig horizontal Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor DC 24-30V Abruf DC 24V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 24V, 100% ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö C01= mech.. Schaltspielzähler T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Verlustleistung [W] | °C W 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mA 2 750 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | A -25 ... +70 °C kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C Nein kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 40 A 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 40 N |
| 0113) | V kA 28,8 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3740 | V/µs |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 63 A 1 kA |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 100 kA |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 100 kA |
| CAx-Online-Generator | V A Schraubanschluss |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 690 V 0 |
| Befestigungsart | V kA 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V kA 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V kA 96 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | V 2 A °C |
| Material / der Stromschiene | V kA 252 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V °C Ja |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 139,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Befestigungsart | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| Produkterweiterung | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA beliebig Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 10 000 1/h 7 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 63 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 50; Seite Frontsteckmodul 79 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 3 A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V 0,16 ... 0,16 A 0 |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 1 600 A 50 Hz |
| Betriebsleistung | A 100 A A |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 90 A |
| Art der Aderendhülse | V A 10 ... 15 ms |
| Protokoll | V IP20 50 A |