Siemens 3WL1220-8AA34-1GG4
Artikelnummer:12.202.457B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-8AA34-1GG4
Typbezeichnung:3WL1220-8AA34-1GG4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 600V DC Frontanschluss oben/unten Doppelloch Frontanschluss oben/unten Doppelloch ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "F", F2 Spannungsauslöser AC 230V/DC 220V, 100%ED 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 2
Verlustleistung [W] gesamt typisch °C 50 A 250 V
Verschmutzungsgrad m W S0
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mA 2 750 A
des LWL-Adermantels A 1 B
Schockfestigkeit bei Sinusstoß A -25 ... +70 °C 3,5 mm
Schockfestigkeit bei Sinusstoß °C Nein 0,01 N·m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 40 A 6 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA keine Unverwechselbarkeit 40 N
0113) V 55 000 A 28,8 V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3740 V/µs
I2t-Wert maximal A²·s Nein 2
Produkteigenschaft / quer verbindbar V 63 A 1 kA
Anzahl der Leiter V Sprungschaltglied 4 W
Betriebsstrom V 150 m 0,5 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1
Verlustleistung [W] gesamt typisch Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V
CAx-Online-Generator V A Schraubanschluss
Material / des Isolierkörpers Hz Ja 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 0
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all V 690 V 0
Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e V 70 mm 15 mA
CAx-Online-Generator V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) V kA m
Steuerspeisespannung 1 bei AC V 2 A °C
Material / der Stromschiene V Ja thermisch
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst V °C Ja
Produktfunktion Kurzschluss-Schutz Hz
https://www.siemens.com/cax mA Sicherung gL/gG: 10 A
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 45 kA Ja
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule mm 40 kA Nein
Tiefe mm 50 hp °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 139,5 mm
Einschaltzeit bei Autostart mm²
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² mm 138,5 mm
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL mm²
- für Hauptkontakte mm
Befestigungsart mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A
Schutzart IP °C DC kA
Produkterweiterung °C IP00 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) m 4 A; bei 24V DC kA
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 mA beliebig Security finden Sie unter
der Eingänge A 10 000 1/h 7 A
Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss A 10 000 1/h gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind.
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) °C 100 A 85 °C
Steuerspeisespannung W 50; Seite Frontsteckmodul 125 A
Eignung zur Verwendung mA 3 A