Siemens 3WL1220-2DG36-4GA8
| Artikelnummer: | 12.200.322B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG36-4GA8 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG36-4GA8 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.710,66 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1220-2DG36-4GA8. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 5S+3Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Oberflächenbearbeitung | °C Duroplast 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Farbe des Frontrings | mA Crimpkontakt |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 41 mm 1 |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C °C 0,01 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A Metall |
| Zuordnungsart | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Produkteigenschaft | A DC produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 1 mA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C Klemmbefestigung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsspannung | V 150 m 54,2 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V A 0,55 A |
| Kurzschlussschutz, Ausführung des | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Schraubanschluss |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Quader, breit Ja |
| Umgebungstemperatur | V 48 mm Hz |
| Befestigungsart | V 70 mm 16 A |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| Anzahl der Öffner | V Nein 8,9 A |
| - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Klasse A für Industriebereich 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SA231 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA 4 KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 0,7 ... 35 mm², 2x (0,75 ... 25 mm²) Schraub- und Schnappbefestigung |
| Tiefe | mm 1,4 ... 1,6 N·m °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 0 mm 2 000 1/h |
| Breite | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 0 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | A 2 gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Derating-Temperatur | °C 125 A 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W V 1 000 A |
| Spannungsart | mA 3 A |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 60 V |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A 60 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN EN 81346-2 | A²·s 0,5 ... 2,5 mm² 55 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 22 A A |
| Tiefe | V 300 m 150 A |
| relative symmetrische Toleranz | V V 20 A |
Siemens 2LC0551-4CA00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XD2AC221
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2032-4UA15
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2713 USL-101 1101-0-0880
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1906-1CA02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6133-4AA61-ZA11B02K23Y82
inkl. gesetzl. MwSt.