Siemens 3VA1132-5EF32-0KC0
Artikelnummer:12.199.320B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0KC0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0KC0
EAN:4042949079132
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA1132-5EF32-0KC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI sonstige TM210
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V LSIG 19,2 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V V 6 kV
50/60 Hz 25 W -40 ... +85 °C 500 V
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 15,1 W 4,33 W
Phasenpol / in Betriebszustand 15 000 7,5 W %
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal Nein mm
Betriebsmittelkennzeichen Nein 3 MHz 50 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 110 W 55 000 A
Betriebsmittelkennzeichen 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 100 A 400 A 2,1 A
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 96 A Kunststoff 20 A
Betriebsspannung 91 A AC M
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S Ja https://support.industry.siemens.com
Hauptstromkreis 55 kA 94 A 550 A
Spannungsart der Steuerspeisespannung 25 kA 4 A Daten
Betriebsstrom 7 kA 1,3 A A
https://www.siemens.com/cax 55 kA 80 A Nein
Schließverzug 25 kA A Ja
Gewicht, ca. 5 kA 160 A 4,5 A
Betriebsstrom 121 kA kA ohne
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 53 kA Nein Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 70 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C)
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Nein 375 A
I2t=ON/OFF 1 000 A 0,5
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A 20 °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) Nein 0,5 s 1 500 1/h
Höhe 5,1 in 28,5 mm beliebig
Breite 4 in Ja °C
Tiefe 2,8 in 57,5 mm 2,5 A
umschaltbar / I2t=ON/OFF vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme 305 mm 0,8 ... 1,1
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 198 mm