Siemens 3WL1106-2CB36-1AS2
| Artikelnummer: | 12.199.294B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2CB36-1AS2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2CB36-1AS2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V V 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W -40 ... +85 °C Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 8 000 |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 55 000 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 400 A 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Betriebsspannung | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S Ja https://support.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A A |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA 80 A Nein |
| Schließverzug | 25 kA A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA https://www.siemens.com/cax 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |