Siemens 3WL1106-2FB36-5FA4
| Artikelnummer: | 12.197.465B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2FB36-5FA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2FB36-5FA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 8 000 |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 4 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 4,5 W 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Art der Anschlusstechnik | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S 1 mm² 10 A |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA IP20 Nein |
| Schließverzug | 25 kA 10 A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA Nein 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |