Siemens 3WL1106-3FB36-4GA4
| Artikelnummer: | 12.194.889B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3FB36-4GA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3FB36-4GA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Displays | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Schützes | LI Nein ETU860 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG S0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der Ein- | 690 V sonstige 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 54 W 27,3 W |
| Stromaufnahme bei Anschluss | 8,33 W 15 000 500 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 15 000 4 000 Nein |
| Spannungsversorgung Hilfsspannung zusätzlich für | 8 000 |
| Profil | Nein 4 A 130 mm |
| Glättungsfunktion | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 500 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A Nein 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Betriebsspannung | 91 A V M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 Nein |
| Hauptstromkreis | 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz |
| relative negative Toleranz der Steuerspeisespannung | 25 kA -25 ... +70 °C 1 000 m/s² |
| Öffnungsverzug | 25 kA mm 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A M12 Stecker, 5polig: Pin 1= Klemme21, Pin 2= 22, Pin 3= 13, Pin |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA rund für die Meldung "ausgelöst" |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 11,9 kA 10 A 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Multimedia Card-/SD-Card-Slot | 1 ohne Anschlusszubehör |
| Sonderschnittstellen | 1 |
| Industrial Ethernet | Nein 5 670 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 25 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | Nein mm Nein |
| Breite [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Tiefe [in] | 4 in 100 kA °C |
| Höhe | 2,8 in 0 66 kW |