Siemens 3WL1220-4FG32-4GN2
Artikelnummer:12.190.229B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4FG32-4GN2
Typbezeichnung:3WL1220-4FG32-4GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Ausführung des Schaltantriebs LI Anschluss ETU850
Produktfunktion 800 V LI 100 V
Polzahl 690 V aR 400 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W 21,1 W 32,3 mm
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 15 000 9,1 W
Phasenpol / in Betriebszustand 15 000 Nein Nein
Verlustleistung [W] 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 130 mm
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte Nein A²·s
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 Nein 700 V 50 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 60 Hz Nein
Version der AS-Interface-Spezifikation 100 A Nein 20 ... 200 Hz: 5g
Breite / des Kabelmantels 100 A 125 A Ja; File E239877
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte 96 A Anlagenschutz 3
Eignungsnachweis 91 A thermisch (Bimetall) V
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S 10 A M12 Stecker, 4polig: Pin 1= ASI+ , Pin 2=n.b , Pin 3= ASI- , Pin
230 V typisch 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 25 kA 4 A V
Anzahl der Wechsler 7 kA 0,8 A Hz
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte 55 kA 80 A -25 ... +80 °C
Ableitstoßstrom 25 kA 630 A -25 ... +80 °C
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 5 kA 50 A flammwidrig nach IEC 60332-1
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 121 kA kA 45 mm
https://www.siemens.com/cax 53 kA rund Nein
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG 11,9 kA 2,9 W 63 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
Breite 1 ohne Anschlusszubehör
Tiefe 1
Form der Einbauöffnung Nein 0,5 s
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 000 A 75 kA °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein mm 3 A
Höhe 5,1 in frontseitig °C
Breite 4 in 70 kA °C
Tiefe 2,8 in mm Nein
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Hauptstromkreis Rahmenklemme 190 mm 25 x 8,5
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm