Siemens 3WL1106-2CB42-2FA2
Artikelnummer:12.188.773B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-2CB42-2FA2
Typbezeichnung:3WL1106-2CB42-2FA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Ausführung des Schaltantriebs LI Anschluss ETU830
Gebrauchskategorie 800 V LI 100 V
Polzahl 690 V 10 dB/km 400 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W -40 ... +85 °C 70 W
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / 15 000 V Nein
Schutzart IP 8 000
Tiefe Nein Schnappbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Nein 700 V 50 Hz
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 160 A 60 Hz Nein
Einbautiefe 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g