Siemens 3WL1232-3FB48-4DA4
Artikelnummer:12.184.962B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-3FB48-4DA4
Typbezeichnung:3WL1232-3FB48-4DA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V mit Anschlussflansch Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 48V, 100% ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul 5 000 000
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100, 1000 Mbit/s 10 000 000
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI 8 kV ETU850
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V I S00
Anzahl der elektrischen Anschlüsse 690 V Nein 6 kV
50/60 Hz 25 W 21,1 W 6,7 W
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 15 000 2,23 W
Phasenpol / in Betriebszustand 15 000 4 000 Ja
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein Kunststoff 2
Umgebungstemperatur / während Betrieb Nein V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 50 Hz Ja
Betriebsstrom 100 A 600 V Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses 100 A 19,2 V 0
Betriebsspannung 91 A Ja H
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S Ja 1,22 kg
230 V typisch 55 kA 100 A Anlagen-/Generatorschutz
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 25 kA 78,67 A 215 A
Betriebsstrom 7 kA 4 A Ja
Schalthäufigkeit 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm