Siemens 3VA1132-5EF32-0DC0
Artikelnummer:12.184.695B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0DC0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0DC0
EAN:4042949072867
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1132-5EF32-0DC0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul 5 000 000
Ausführung des Produkts Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI 8 kV TM230
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V I 19,2 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V Nein 6 kV
50/60 Hz 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 500 V
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 9,9 W 0,8 W
Phasenpol / in Betriebszustand 15 000 3,3 W DC
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein Kunststoff 2
Umgebungstemperatur / während Betrieb Nein V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 50 Hz Ja
Betriebsstrom 100 A 90 A 80 A
Einbautiefe 100 A 90 A 0
Betriebsspannung 91 A Ja M
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S Ja 1,22 kg
230 V typisch 55 kA 14 A Anlagen-/Generatorschutz
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 25 kA 78,67 A 215 A
Betriebsstrom 7 kA 4 A ms
Schalthäufigkeit 55 kA -25 °C Hutschiene 35 mm
Schließverzug 25 kA 1 250 A 4,5 A
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 1 187,5 A Nein
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 121 kA kA 1 A
Einbaulage 53 kA 0,75 mm² Ja
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA 0,75 mm² 100 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 500 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Nein 375 A
I2t=ON/OFF 1 000 A 0,5
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A 25 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein 0,5 s 1 500 1/h
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig beliebig
mehrdrähtig 4 in 55 kA °C
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 2,8 in 57,5 mm 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm https://www.siemens.com/snst
310 Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja 198 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. 0 45 mm 0,82
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 70 °C °C
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für IP40 28,5 mm 3VA9988-0AA12
Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises -25 °C 70 °C mit 3RT2
Hauptstromkreis 70 °C -40 °C 3VA2225-5HN32-0AA0
Industry Mall (Online-Bestellsystem) -40 °C 80 °C IEC, Standardschaltvermögen (N)
5-1 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A