Siemens 3WL1106-3EB35-4GA2
Artikelnummer:12.183.271B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3EB35-4GA2
Typbezeichnung:3WL1106-3EB35-4GA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul 5 000 000
Ausführung des Produkts Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000
Ausführung des Schaltantriebs LI Zentralplatte 3RA2711-2BA00
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 1,5 A 19,2 V
Polzahl 690 V Nein 6 kV
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 IP00
Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je 8,33 W 5 ms 6 kV
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 V DC
Schutzart IP 8 000
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / Nein Kunststoff 2
Umgebungstemperatur / während Betrieb Nein V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 0,6 W Ja
Betriebsmittelkennzeichen 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 100 %; r.F., inkl. Betauung/ Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme 0
Eignungsnachweis 91 A Ja 50 ... 60 Hz
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S Ja 1,22 kg
230 V typisch 55 kA 7,5 kW Anlagen-/Generatorschutz
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 25 kA 10 A 96 mm
Betriebsstrom 7 kA 4 A ms
Schalthäufigkeit 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm
Schließverzug 25 kA 6 4,5 A
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA https://www.siemens.com/snst 2,1 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 121 kA kA 1 A
Einbaulage 53 kA 0,75 mm² Ja
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
Breite 1 160 A
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 1 x Ethernet (RJ45)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A Q
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 000 A 20 kA °C
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein mm 1 500 1/h
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig beliebig
Breite x Dicke; min. 4 in 55 kA °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses 2,8 in 57,5 mm 10 A
310 Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1
Halteleistung der Magnetspule bei DC 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses 0 45 mm 0,82
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 70 °C °C
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule IP40 28,5 mm 20 kA
Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2
Hauptstromkreis 70 °C °C Schnittstellen verbleiben!
Industry Mall (Online-Bestellsystem) -40 °C 1 A 6 A
5-1 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A