Siemens 3WL1212-4CB46-1GA2
| Artikelnummer: | 12.180.568B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1212-4CB46-1GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1212-4CB46-1GA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Ja / Ja Hz |
| Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN | 800 V LI 120 V |
| Polzahl | 690 V gPV 6 kV |
| Wechsellastfaktor (WL) | 25 W Ja 32,3 mm |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 20 000 690 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 V Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein Kunststoff Flash / RAM |
| Tiefe | Nein V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W Ja |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 3 |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | 91 A integrierend 4 |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | S PE 8,5 V |
| Eingangsstrom am Digitaleingang | 55 kA Nein Anlagen-/Generatorschutz |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstände | 25 kA Ja 1 AC-Zyklus |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs |
| Thermoelement (TC) | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA -40 °C; = Tmin; Startup @ -25 °C Ja |
| Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal | 5 kA 20 A 1 Hz |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 121 kA kA Ja |
| Einbaulage | 53 kA rund 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| IP (rückseitig) | 1 Nein |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 20 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 2, Group IIC, T4 |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in Nein °C |
| Tiefe | 2,8 in -20 °C 7,1 in |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 9 mm 114 kW |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 6 A |
| Zertifizierungen | 0 NEMA 12 0,3 A |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Schiffbau-Zulassung | IP40 10 A 12 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 3VA9988-0AA12 Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 70 °C 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| erforderlicher Frontstecker | -40 °C 1 080 hPa 22 kW |
| (+/-) | 80 °C 80 °C 1 MΩ |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | Q Ja 45 mm |
| Polzahl | 690 V gPV 6 kV |