Siemens 3VL2710-3MS36-8TA0
| Artikelnummer: | 12.179.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3MS36-8TA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3MS36-8TA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Motorschutz Überstromauslöser ETU30M, LI IR=40...100A, Überlastschutz, TC=10A...30, II=6/8/11 xIN, Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss Kurzschlussschutz IR=40...100A, Überlastschutz, mit Schraubanschluss ETU kommunikationsfähig Spannungsauslöser 208...277V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI RJ45-Port, 7-poliger Klemmenblock |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 265 A 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja optional |
| Farbe | 55 kA 4 µs Anlagenschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |