Siemens 3WL1106-4EB35-1AA2
Artikelnummer:12.179.225B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-4EB35-1AA2
Typbezeichnung:3WL1106-4EB35-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Isolationsspannung SENTRON am Powermodul
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb 4 Nein IP20
Gebrauchskategorie 800 V
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V 100 mA 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 50 000 h 250 V
CAx-Online-Generator 15 000 V Ja
Betriebsfrequenz 8 000
Schutzart IP Nein
gemäß IEC 61000-4-4 Ohne 0
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol 160 A 0,67 W Nein
Betriebsstrom 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V
Betriebsspannung 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz
Betriebsstrom S Ja optional
Farbe 55 kA 4 µs Anlagen-/Generatorschutz
Betriebsstrom 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung
Betriebsstrom 7 kA 25 A ms
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 55 kA 2 Hutschiene 35 mm
Produktfunktion 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm