Siemens 3WL1220-2DG44-1AS2
| Artikelnummer: | 12.175.739B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG44-1AS2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG44-1AS2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.609,04 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1220-2DG44-1AS2. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Frontanschluss oben/unten Doppelloch Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Mehrplatzsystem | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Überspannungsableiter |
| Ausführung der Fassung | TM220 |
| Produktbestandteil | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SM3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 400 A 32,3 mm |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W IP20, mit angeschlossenen Leitern 500 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Ausführung des Schutzleiter-Anschlusses / am | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ohne IP20 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | Nein 270 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein H 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 23 W mm |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Betriebsspannung | 100 A DIN EN 50022 Ja |
| - bei 60 °C | 96 A |
| Verlustleistung [W] | 94 A IP67 19,2 ... 57,6 V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 4 |
| 230 V typisch | 55 kA V 140 A |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 7 kA 2 Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 12 A |
| Umgebungstemperatur | 25 kA 22 E Ja |
| CAx-Online-Generator | 5 kA 63 A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA Ja |
| befristet auf 2,5 h / je Achse | 53 kA rund 16 bit |
| Potenzialtrennung Digitaleingaben | 11,9 kA Rahmenklemme V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Abisolierlänge | 1 25 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A 0,5 |
| Höhe | 1 000 A 20 kA mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 1,6 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig Für 35mm DIN-Hutschienenmontage wird ein zusätzlicher |
| Hauptstromkreis | 4 in 2 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 0,005 %/K Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 N·m |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme 104,5 mm 53 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 3VA1112-6MH36-0AA0 bei 0,3 x Ie |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 0 Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Energieverteilungssystem nach UL | Ja Technologiedaten (Achsen) nutzbarer Remanenzspeicher: 88 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4346-0AD2 | IP40 Ja 40 % |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 3VA9988-0AA12 mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 13 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q mm² 5,5 kW |
| Mehrplatzsystem | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Überspannungsableiter |
| Ausführung der Fassung | TM240 |
| Produktbestandteil | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SM3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 400 A 32,3 mm |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W IP20, mit angeschlossenen Leitern 500 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V Ja |
Siemens 2LC0551-4CA00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XD2AC221
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2032-4UA15
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2713 USL-101 1101-0-0880
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1906-1CA02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6133-4AA61-ZA11B02K23Y82
inkl. gesetzl. MwSt.