Siemens 3WL1225-2BB35-1AA2
Artikelnummer:12.175.378B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1225-2BB35-1AA2
Typbezeichnung:3WL1225-2BB35-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V 0 ... 6 GHz
Ausführung des Betätigungselements TM220
Ausführung des Schaltantriebs LI Nein ETU860
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V
Polzahl 690 V sonstige 6 kV
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W 1,33 W 32,3 mm
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 24 ... 42 V 50,33 W
Phasenpol / in Betriebszustand 15 000 V Ja
Schutzart IP 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne 4 000
technische Einheit für Temperaturmessung Nein sonstige
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Nein H 50 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 23 W Nein
swappable 100 A Nein
Bürde 100 A Nein
Scriptsprachen (Runtime) 100 A Nein 230 V
- bei 60 °C 96 A
Verlustleistung [W] 94 A IP67 19,2 ... 57,6 V
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S 70 Ja; 4 x Zykluszeit
230 V typisch 55 kA 22 A -25 ... +70 °C
Anzahl Analogeingänge 25 kA 24 V Ja
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 7 kA 2 Ja
- A 55 kA
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- 36 kA 2 4 mm²
Ausführung des Überlastauslösers 5 kA 1 600 A 85 mm
Diagnosefunktionen 121 kA kA Ja
- bei 440 V 53 kA
- bei 500 V 11,9 kA
- bei 690 V 11,9 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 Schraubenflachanschluss
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 95 A
I2t=ON/OFF 1 000 A 0,5
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A kA °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein 0,5 s 0,7 A
Höhe [in] 5,1 in Nein Für 35mm DIN-Hutschienenmontage wird ein zusätzlicher
Breite [in] 4 in 2 °C