Siemens 3VA1032-2ED32-0JH0
Artikelnummer:12.175.074B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0JH0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0JH0
EAN:4042949090458
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1032-2ED32-0JH0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V 0 ... 6 GHz
Ausführung des Überstromauslösers TM220
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI
Polzahl 4
Nettogewicht 800 V
Anzahl der elektrischen Anschlüsse 690 V 1 000 V 6 kV
50/60 Hz 25 W 1,33 W 151 W
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 20 000 50,33 W
der Betätigungen 15 000 12 000 Ja
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Nein
Sendeleistung / maximal Ohne 4 000
technische Einheit für Temperaturmessung Nein sonstige
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Nein Ja 50 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 23 W Nein
swappable 100 A Nein
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9467-0HA20/all 100 A 40 A
Scriptsprachen (Runtime) 100 A 16,8 V 230 V
- bei 60 °C 96 A
Verlustleistung [W] 94 A IP67 H
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S 70 Ja; 4 x Zykluszeit
230 V typisch 55 kA 480 A -25 ... +70 °C
Anzahl Analogeingänge 25 kA 24 V Ja
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 7 kA mm -40 ... +85 °C
- A 55 kA
aufgenommener Strom 36 kA
Umgebungstemperatur 25 kA 1 600 A Ja
- bei 690 V 5 kA
Diagnosefunktionen 121 kA kA 250 W
- bei 440 V 53 kA
- bei 500 V 11,9 kA
- bei 690 V 11,9 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 70 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 100 A
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 95 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 000 A 0,5
Befestigungsart 1 000 A 15 °C
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype Nein 0,5 s 5 A
Produktfunktion 5,1 in frontseitig Für 35mm DIN-Hutschienenmontage wird ein zusätzlicher
Tiefe [in] 4 in 2 °C