Siemens 3VA1132-3EF32-0AD0
Artikelnummer:12.174.871B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0AD0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0AD0
EAN:4042949057918
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-3EF32-0AD0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 3 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul
Ausführung des Überstromauslösers TM220
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI
Polzahl 4
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 1 000 V 6 kV
50/60 Hz 25 W 16 W 250 V
Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je 8,33 W Ja 250 A
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms
Ausführung der Erdschlussüberwachung 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung
technische Einheit für Temperaturmessung Nein sonstige
- Nein
Nettogewicht 1,2 kg Nein 60 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 23 W Nein
Betriebsstrom 100 A 500 V
Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb 100 A 40 A
Scriptsprachen (Runtime) 100 A -25 ... +70 °C 13 W
- bei 60 °C 96 A
- bei 65 °C 94 A
Bauform 91 A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters S 70 Ja; 4 x Zykluszeit
230 V typisch 55 kA 10 A -25 ... +70 °C
Anzahl Analogeingänge 25 kA 24 V Ja
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 7 kA mm ms
- A 55 kA
- bei 415 V 36 kA
Öffnungsverzug 25 kA 1 600 A Ja
- bei 690 V 5 kA
Diagnosefunktionen 121 kA kA 250 W
- bei 440 V 53 kA
- bei 500 V 11,9 kA
- bei 690 V 11,9 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 70 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 640 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. 1
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 000 A kA °C
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype Nein mm 363 kW
Höhe 5,1 in frontseitig
Breite [in] 130 mm 8 kA Ja
Tiefe [in] 101,6 mm -25 °C Ja
Tiefe 70 mm Schraubanschluss Nein
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss Schraubenflachanschluss Nein
Befestigungsart Rahmenklemme 139 mm 114 kW
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm