Siemens 3VA2220-7MS32-0AH0
| Artikelnummer: | 12.171.029B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2220-7MS32-0AH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2220-7MS32-0AH0 |
| EAN: | 4042949111979 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA2220-7MS32-0AH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=110kA 3pol. In=200A Ir=80A-200A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 250 Schaltvermögenklasse C Icu=110kA @ 415V 3-polig, Starterschutz ETU310M, I, In=200A Überlastschutz Ir=80A...200A Kurzschlussschutz Ii=6 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4042949111979) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| aus Rückwandbus DC 3,3 V, max. | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| 50/60 Hz | 25 W 32 W GSDML V2.3 |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Adressraum je Modul | 15 000 6 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| Zusätzliche 24 V-Geberversorgung | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. | S |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Temperaturfehler (bezogen auf Eingangsbereich), | 5 kA 250 A Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 600 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 |
| Befestigungsart | Nein 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in 0,005 %/K 4 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Diagnosemeldungen | Rahmenklemme Ja 25 x 8,5 |
| synchronisiert) | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| - mal | -25 °C |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2710-1SB33-2PD1
962,90 €
962,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BC22-1JA4-ZD34
587,87 €
587,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6341.000 6341000
31,20 €
31,20 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1GA00-1AB7-ZY01Y15Y21
1.366,37 €
1.366,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts 4419 7TAA131310R0014
82.770,88 €
82.770,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.