Siemens 3WL1110-2AA31-4AN2
| Artikelnummer: | 12.170.912B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1110-2AA31-4AN2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1110-2AA31-4AN2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 556,74 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1110-2AA31-4AN2. FESTEINB.LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal ohne Überstromauslöser Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Polzahl | 4 |
| aus Rückwandbus DC 3,3 V, max. | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 32 W GSDML V2.3 |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Adressraum je Modul | 15 000 6 000 |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| einstellbar | Nein |
| Eingangsbereiche | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 45 °C | 100 A |
| Zusätzliche 24 V-Geberversorgung | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 98 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 96 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 65 °C | 94 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 70 °C | 91 A |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. | S |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 240 V | 55 kA |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Temperaturfehler (bezogen auf Eingangsbereich), | 5 kA 250 A Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 600 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein 0 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in 0,005 %/K 4 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Diagnosemeldungen | Rahmenklemme Ja 25 x 8,5 |
| synchronisiert) | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig - mal | -25 °C |
Siemens 3RU1116-1CB0-ZX95
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DB23-4FB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5307-3BL10-2AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6520-0EB06-0DX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-5DD51-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-3BU41-1HA0
inkl. gesetzl. MwSt.