Siemens 3WL1108-4NG37-1AA2
| Artikelnummer: | 12.170.907B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1108-4NG37-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1108-4NG37-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.184,81 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1108-4NG37-1AA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=800A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 76 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN mit Grafikdisplay U Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSI Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Polzahl | 4 |
| aus Rückwandbus DC 3,3 V, max. | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 32 W GSDML V2.3 |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Adressraum je Modul | 15 000 6 000 |
| Zykluszeit (alle Kanäle), max. | 8 000 |
| einstellbar | Nein |
| Eingangsbereiche | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 45 °C | 100 A |
| Zusätzliche 24 V-Geberversorgung | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 98 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 96 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 65 °C | 94 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 70 °C | 91 A |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. | S |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 240 V | 55 kA |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Temperaturfehler (bezogen auf Eingangsbereich), | 5 kA 250 A Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Tiefe | 1 600 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 0 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA |
| Störspannungsunterdrückung für f = n x (f1 +/- 1 %), f1 = Störfrequenz | 100 % 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in 0,005 %/K 4 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Diagnosemeldungen | Rahmenklemme Ja 25 x 8,5 |
| synchronisiert) | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
Phoenix Contact UNO-PS/1AC/24DC/ 60W 2902992
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6340-3TC13-2AA1-ZC14Y17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MR6000-0CF45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5212-0LK21
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2088-214 1761-0-1301
inkl. gesetzl. MwSt.
Issendorff LCN - BU4L 30034
inkl. gesetzl. MwSt.