Siemens 3WL1232-3DG46-4GN2
| Artikelnummer: | 12.170.885B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3DG46-4GN2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3DG46-4GN2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3.268,75 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3WL1232-3DG46-4GN2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Polzahl | 4 |
| aus Rückwandbus DC 3,3 V, max. | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 32 W GSDML V2.3 |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Adressraum je Modul | 15 000 6 000 |
| Zykluszeit (alle Kanäle), max. | 8 000 |
| einstellbar | Nein |
| Eingangsbereiche | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 45 °C | 100 A |
| Zusätzliche 24 V-Geberversorgung | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 98 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 96 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 65 °C | 94 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 70 °C | 91 A |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. | S |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 240 V | 55 kA |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Temperaturfehler (bezogen auf Eingangsbereich), | 5 kA 250 A Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| Tiefe | 1 600 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 0 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA |
| Störspannungsunterdrückung für f = n x (f1 +/- 1 %), f1 = Störfrequenz | 100 % 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in 0,005 %/K 4 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Diagnosemeldungen | Rahmenklemme Ja 25 x 8,5 |
| synchronisiert) | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
Siemens 1LA6133-4AA61-ZA11K45Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1008-2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3210-5KB14-1PB2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA22-1BB7-ZA02A40Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WA2011-1SG23
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager R3035VERZ
inkl. gesetzl. MwSt.