Siemens 3WL1232-3DG46-4AA2
| Artikelnummer: | 12.170.883B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3DG46-4AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3DG46-4AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3.201,21 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL1232-3DG46-4AA2. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Polzahl | 4 |
| aus Rückwandbus DC 3,3 V, max. | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 32 W GSDML V2.3 |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Adressraum je Modul | 15 000 6 000 |
| Zykluszeit (alle Kanäle), max. | 8 000 |
| einstellbar | Nein |
| Eingangsbereiche | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 45 °C | 100 A |
| Zusätzliche 24 V-Geberversorgung | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 98 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 96 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 65 °C | 94 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 70 °C | 91 A |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. | S |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 240 V | 55 kA |
| Konstantmessstrom für Widerstandsgeber, typ. - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Temperaturfehler (bezogen auf Eingangsbereich), | 5 kA 250 A Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA 50 mA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| Tiefe | 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| Glättung der Messwerte | Nein 0 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA |
| Störspannungsunterdrückung für f = n x (f1 +/- 1 %), f1 = Störfrequenz | 100 % 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in 0,005 %/K 4 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Diagnosemeldungen | Rahmenklemme Ja 25 x 8,5 |
| synchronisiert) | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
Siemens 3WL1225-3AA36-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric TM241CE24U
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:610362
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC2294-4RB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA6110-8KP31-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1FB10-2AB6-ZY01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.