Siemens 3VA2340-6HN32-0AB0
| Artikelnummer: | 12.170.825B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2340-6HN32-0AB0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2340-6HN32-0AB0 |
| EAN: | 4042949054979 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA2340-6HN32-0AB0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=85kA, LSI, In=400A Ir=160A-400A Isd=1,5-10x Ir.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 400 Schaltvermögenklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU350, LSI, In=400A Überlastschutz Ir=160A...400A Kurzschlussschutz Isd=1,5...10 x Ir, Ii=10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HP
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4042949054979. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 600 V |
| 50/60 Hz | 25 W 32 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 6 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne Nein |
| - Kommunikationsfunktion | Nein |
| - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| - bei 50 °C | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 0 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 55 kA |
| I2t=ON/OFF | 100 % 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite | 5,1 in |
| Höhe [in] | 130 mm 12 kA einstellbar |
| Breite [in] | 101,6 mm |
| Breite | 2,8 in |
| Tiefe [in] | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Hauptstromkreis | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm |
Siemens 6ES7193-6CP73-2AA0 6ES71936CP732AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung MM 100 MM100
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5596-0EE70-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller HDC 24B TSLU 1M25G 1787800000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5442-5EA20-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb AF16-30-10-13 1SBL177001R1310
inkl. gesetzl. MwSt.