Siemens 3VL3725-1TA46-0AB1
| Artikelnummer: | 12.170.812B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-1TA46-0AB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-1TA46-0AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 362,81 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL3725-1TA46-0AB1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 250N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU10, LIN In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz N geschützt ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Schlüsselnummer | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| - bei 50 °C | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 55 kA |
| Produktbestandteil | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm 25 kA einstellbar |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Breite x Dicke; min. | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm |
Siemens 7ME3950-3GR00
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICF10690 180597
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA72-1BG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-8XC00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1AA1-ZH03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3801-0DM
inkl. gesetzl. MwSt.