Siemens 3VL3725-1TA43-0AA0
| Artikelnummer: | 12.170.811B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-1TA43-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-1TA43-0AA0 |
| EAN: | 4011209808287 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 355,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL3725-1TA43-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL250N, Icu=55kA, 415V AC 4pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU10, LIN In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz N geschützt ohne Hilfsauslöser mit Rahmenklemme ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209808287 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Schlüsselnummer | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| - bei 50 °C | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 55 kA |
| Produktbestandteil | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm 25 kA |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
Siemens 3WL1225-3AA36-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric TM241CE24U
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:610362
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC2294-4RB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA6110-8KP31-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1FB10-2AB6-ZY01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.