Siemens 3VL3725-1SP36-8VD1
| Artikelnummer: | 12.170.802B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-1SP36-8VD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-1SP36-8VD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 272,93 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL3725-1SP36-8VD1. LEISTUNGSSCHALTER VL 250N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Motor-/Generatorschutz Überstromauslöser ETU10M, LI In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 380...600V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Schlüsselnummer | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| - bei 40 °C | 100 A |
| - bei 45 °C | 100 A |
| - bei 50 °C | 100 A |
| - bei 55 °C | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 55 kA |
| Produktbestandteil | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm 25 kA |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
Siemens 3RV2021-1HA20
inkl. gesetzl. MwSt.
Ceag/cooper GHG 721 1001 R0013 GHG7211001R0013
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann ISSGU70140 6290174
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1723-21 1754-0-1728
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H07Z-K 90°C 1X10 BK 4726015
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-4VC04-1AA1-ZC17
inkl. gesetzl. MwSt.